Выставление неустйки за просрочку оплаты товара, после истечения срока предъявления претензий по договору

Добрый день!

В договоре на поставку продукции между юридическими лицами есть пункт: Претензии и разногласия по настоящему договору направляются в течении 20 календарных дней с даты возникновения права требования о восстановлении нарушенного права. Наша компания является поставщиком по данному договору, покупатель просрочил оплату, можем ли мы выставить пени за просрочку сроков оплаты если срок 20 дней уже истек с момента погашения основного долга?

С уважением, Владимир

, Владимир, г. Саратов
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, скорее всего можете, обычно такие пункты применяются к претензиям по качеству. Но нужно смотреть договор.

При этом обращаю внимание на то, что соглашение об изменении срока исковой давности является недействительным.