Добрый день, согласно ст. 71 Жилищного кодекса РФ временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.
Таким образом, зарегистрированные, но не проживающие граждане, должны нести расходы на оплату жилья.
Если они не проживают в этой квартире, то должны выписаться и прописаться по месту своего фактического проживания, тогда квартплата на них начислять не будет.
Также вы можете взыскать с них суммы кварплаты, которую они должны были оплачивать за последние три года.
А на будущее в судебном порядке определить порядок оплаты за жилое помещение.