По какому ГОСТу я могу поставить товар, если заказчик указал отмененный ГОСТ?
Как быть если в ТЗ заказчик указал один ГОСТ р (50267.0-92)
а данный гост уже отменен и вступил в силу новый гост р мэк 60601-1-2010 ... Как быть в это случае?
Могу я поставить товар по гост р мэк 60601-1-2010
, Анна, г. Краснодар
Роман Янушко
Анна, у ГОСТ р 50267.0-92 действующий статус. А ГОСТ Р МЭК 60601-1-2010 действует одновременно с ним.
ГОСТ Р МЭК 60601-1-2010
Настоящий стандарт будет действовать одновременно со стандартом ГОСТ Р 50267.0-92 (МЭК 601-1-88) «Изделия медицинские электрические. Часть 1. Общие требования безопасности» и введенными к этому стандарту в действие в Российской Федерации частными стандартами, устанавливающими требования безопасности к конкретным изделиям. По мере пересмотра частных стандартов для приведения в соответствие с требованиями настоящего стандарта их будут отменять. После пересмотра и отмены всех частных стандартов будет отменен ГОСТ Р 50267.0-92 (МЭК 601-1-88)
О подаче заявке.
Вам нужно подать запрос о разъяснении положений документации, если заказчик не изменит требования — жалобу в ФАС на положения документации.
В ином случае могут сложности при исполнении контракта.
Готов подготовить запрос и (при необходомости) жалобу, если нужна помощь, обращайтесь в чат.