Как тетя может оформить договор дарения дома, если она на Украине, а я в России?
Я гражданка России, а тетя гражданка Украины и проживает на Украине.
Она хотела оформить договор дарения дома на меня, она может это сделать без моего присутствия, я не могу выехать на Украину? И как вообще это все будет оформляться, куда обращаться?
, ксения, г. Красноярск
Альбина Афтахова
Добрый день, если имущество находится на территории Украины, то будут действовать уже украинские законы. Если законодательство Украины позволяет оформить доверенность на кого-либо, кто находится в Украине и кто мог бы представлять ваши интересы, то можете сделать доверенность на этого человека в России, легализовать данную доверенность и отправить ее на Украину.
Но по данному вопросу вам нужно больше консультироваться с Украинскими юристами.