Как снять задолженность в налоговой, если у приставов исполнительное производство закрыто?
Добрый день,
подскажите, как быть в такой ситуации:
1. На сайте налоговой за мной числится транспортный налог с пенями.
2. На сайте федеральной службы судебных приставов написано, что исполнительное производство закрыто по основанию ст. 46
ч. 1, п. 4 КОАП.
При обращении к приставам по телефону, сказали, что дело, действительно, закрыто и ко мне претензий нет.
Но налоговая требует оплатить задолженность?
Как ее снять? Куда и в каком порядке обращаться?
Добрый день, пишите письменно заявление на имя начальника налоговой, в котором укажите, что сумма по такому-то налогу была погашена в порядке исполнительного производства такого-то. Приложите копию постановления об окончании исполнительного производства и копии квитанций о погашении.
На вашем экземпляре заявления налоговая должна поставить штамп со входящим номером и датой.
Альбина, спасибо, что так быстро ответили!
Я правильно Вас поняла, что я в любом случае должна оплатить налог? Несмотря на то, что дело закрыто?
Если вы действительно оплатили этот налог, который они с вас требуют, а не какой-то другой, то оплачивать не нужно. Пишите в налоговую заявление.