Законное ли долг отца судебные приставы перекинули на меня?
Добрый вечер!Случилась такая ситуация.У моего отца много долгов,по которым приставы завели дела.Сегодня зайдя на сайт ФССП я обнаружила,что долг в 60 000 перекинули на меня и завели дело на меня.Правомерны ли такие действия судебных приставов?С моей карты уже были сняты ими денежные средства.Обязана ли я теперь выплачивать его долги?Прописаны в одной квартире.
, Кристина, г. Новокузнецк
Александр Ларин
Кристина, добрый вечер.
Вам нужно узнать, кто является должником в исполнительном листе по данному делу. Если не Вы — то обжаловать действия приставов. Если Вы, то нужно уточнять, почему суд вынес такое решение. Много нюансов, но не хватает вводных.