Повторный иск по возврату денег по расписке
Я подавала иск о возврате денег по расписке. Часть денег мне вернули. В суде с ответчиком мы не появлялись. Суд оставил дело без рассмотрения. При подаче второго иска на оставшуюся часть денег мне нужно будет предоставлять доказательства не явок по первому иску.
, наталья, г. Москва
Александр Ларин
Наталья, добрый вечер.
Оставление иска без рассмотрения не является основанием для невозможности повторного обращения в суд по тому же предмету и по тем же основаниям.
Это будет новое дело. Не связанное с первым. Главное, чтобы были соблюдены сроки исковой давности. Удачи Вам.
Павел Ембахтов
Добрый день.
Вам не нужно представлять доказательства уважительности неявки. Предъявляйте иск повторно.