Может моя жена оформить дарственную, на купленную в браке квартиру, без моего согласия?

Добрый вечер!!! Может моя жена оформить дарственную без моего согласия,квартира куплена в браке,но зелёнка оформлена на неё? Спасибо большое!!!

, Александр, г. Челябинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет, без Вашего нотариального согласия не может.

Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

В соответствии с п. 3 ст. 35 СК РФ для заключения одним из супругов сделки по
распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной
регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная
нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной
регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие
другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в
судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был
узнать о совершении данной сделки.