Можно ли поставить на учет машину с армянскими номерами?
Здравствуйте, я гражданин Армении и приехал на своей машине в Россию. Могу ли я поставить свою машину на учет в России ?
, Левон, г. Таганрог
Алевтина Эткина
Леван, да, можете.Ваши действия будут зависеть от того на сколько Вы прибыли в Россию. Так, в соответствии с п.28 Приказа МВД РОссии от 24.11.08 года " О порядке регистрации транспортных средств"-регистрация временно ввезенных на территорию России на срок более 6 месяцев транспортных средств с иностранными номерами производится под обязательство об обратном вывозе после таможенного оформления с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства и регистрационных знаков на срок пребывания транспортного средства на территории РФ.