Как подать пояснения к возражению ответчика через канцелярию?
Необходимо, чтобы мои пояснения на возражения ответчика приобщили к делу, однако судья во всём на стороне ответчика и мне во многом отказывает. Подскажите, пожалуйста, как лучше их передать в суд? Заседание во вторник, лично отдавать не хочу-не приобщит. А примет ли канцелярия, если передам через неё в понедельник, и как правильно это сделать? Спасибо.
, Юлия, г. Москва
Сергей Берсенев
Юлия! Оформите не в виде пояснений, а в виде отзыва на возражения и сдайте отзыв через канцелярию суда, на втором экземпляре в канцелярии Вам поставят штамп о приеме отзыва. Сделайте с него копию. О приобщении оригинала заявите в судебном заседании. Судья Вам откажет в приобщении Вашего отзыва, только в случае приобщения к делу отзыва, который Вы сдали в канцелярию суда.