Как подать пояснения к возражению ответчика через канцелярию?
Необходимо, чтобы мои пояснения на возражения ответчика приобщили к делу, однако судья во всём на стороне ответчика и мне во многом отказывает. Подскажите, пожалуйста, как лучше их передать в суд? Заседание во вторник, лично отдавать не хочу-не приобщит. А примет ли канцелярия, если передам через неё в понедельник, и как правильно это сделать? Спасибо.
, Юлия, г. Москва
Спасибо большое! А какая разница отзыв или пояснения? Дело в том, что возражениями бумаги назвала я, к делу приложены отписки ответчика без названия, после фамилии судьи сразу идет текст, даже даты нет. Спасибо.
Непосредственность, устность и непрерывность судебного разбирательства
Отзыв будет оглашен, если Вы будете отсутствовать в судебном заседании, пояснения Вы должны зачитывать лично и заявлять ходатайство о приобщении пояснений
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 157]
1. Суд при рассмотрении дела обязан непосредственно исследовать доказательства по делу: заслушать объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей, заключения экспертов, консультации и пояснения специалистов, ознакомиться с письменными доказательствами, осмотреть вещественные доказательства, прослушать аудиозаписи и просмотреть видеозаписи.
2. Разбирательство дела происходит устно и при неизменном составе судей. В случае замены одного из судей в процессе рассмотрения дела разбирательство должно быть произведено с самого начала.
3. Судебное заседание по каждому делу происходит непрерывно, за исключением времени, назначенного для отдыха. До окончания рассмотрения начатого дела или до отложения его разбирательства суд не вправе рассматривать другие гражданские, уголовные, административные дела, а также дела об административных правонарушениях.