Можно ли оформить дарственную на квартиру в другом городе?

Здравствуйте, можно ли оформить дарственную на квартиру в другом городе? Т.е. не выезжая по месту прописки?

, Валерия, г. Усолье-Сибирское
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Валерия. Да, конечно Вы можете не выезжать по месту прописки, если к примеру оформите доверенность на другое лицо. Всего Вам доброго, удачи.

Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Валерия! В пределах одного субъекта можно сдать документы на государственную регистрацию перехода права собственности в мфц, росреестре либо в кадастровой палате в любом городе (если последние осуществляют прием в вашем городе).

В случае если вы находитесь в другом субъекте РФ (крае, области) можно оформить сделку через нотариуса. В таком случае нотариус может подать документы сам, в порядке электронного взаимодействия.