Правомерны ли действия службы судебных приставов в отношении ареста банковских карт?

Добрый день.

У меня следующая ситуация: по решению суда я должен страховой компании 274 тыс.руб. Исполнительное производство возбуждено, я подал на рассрочку исполнения решения суда, по вынесенному определению суда мне назначена рассрочка сроком на 5 лет. Прийдя к приставам с определением суда, пристав мне сказал что все мои банковские карты в аресте до тех пор пока я не выплачу всю сумму. Рассрочку во внимание не принимали хотя определение суда на руках, сказали арест снимут с карт до полного погашения суммы, руководствовались тем что '' а вдруг ты перестанешь платить рассрочку, мол,заплати все и живи спокойно...Правомерны ли действия приставов, если нет, как можно их заставить разблокировать мои счета, и учитывать мои ежемесячные платежи. Может, стоит пожаловаться на такие странные отмашки приставов?

, Александр, г. Сальск
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Да, надо требовать исполнения решения суда. Сначала пишите давление в отдел ФССП. Если нет реакции, то в управление по области.