Лица освобожденные от уплаты государственной пошлины за исковое заявление

Уважаемые юристы!

Прошу Вашей помощи.

Мая мать обратилась в районы суд с гражданским иском к администрации сельсовета муниципального района о признании нарушения прав на благоприятную окружающую среду, возложения обязанности по проведению ремонта и чистке питьевого шахтного колодца.

Судя вынесла определение об оставление искового заявления без движения просит предоставить документ подтверждающий оплату государственной пошлины, или освобождения в соответствии ст. 333.36 НК РФ.

Мая мать пенсионерка по старости, ветеран труда, вдова участника ВОВ она подлежит по данному иску освобождению от уплаты государственной пошлины.

Подскажите как юридически поступить в данной ситуации.

, Михаил, г. Нижний Новгород
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

К исковому заявлению приложите копию пенсионного удостоверения, этого будет вполне достаточно.

Михаил
Клиент, г. Нижний Новгород

Копия была приближенно всех удостоверений.