Наследование отцовского автомобиля
У меня умер отец, у него остался автомобиль. Завещания нет. Как я могу переоформить машину на себя?
, Валерий Терещенко, г. Новокузнецк
Юлия Лысенко
здравствуйте. Наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг, родители умершего. Для принятия наследства Вам необходимо до 6 месяцев с момента смерти обратиться к нотариусу по месту последнего жительства умершего с заявлением о принятии либо об отказе от наследства. С собой нужно взять свидетельство о смерти, Ваш паспорт, Ваше свидетельство о рождении, документы на имущество, справку с паспортного стола с места жительства умершего. Оформлять наследство на свое имя будете по истечении шестимесячного срока.