Как оспорить задолженность по кредиту, если сумма процентов значительно превысила сумму основного долга?
Добрый вечер, скажите пожалуйста если я уже переплатил свой кредит, я брал 1000, а переплатил уже около 7000 тысяч, а с меня требуют еще 4000 тысячи и это всё объясняют тем что у меня была прассрочка в 2013 году 10 месяца, но я плачу ежемесячно, что мне делать ?
, Женя, д. Николаевка
Григорий Устик
Необходимо изучить документы на кредит, для ответа на вопрос законны ли требования банка.
Валентин Савицкий
Запросите у банка расширенную выписку по счету — следует направить заказное письмо в головной офис банка. По получении выписки можно разобраться какие деньги и сколько банк куда направил. После этого можно предъявлять банку досудебную претензию, в случае отказа — обращаться в суд. Если нужна помощь — обратитесь к квалифицированному юристу.
Добавлю. В любом случае нужно будет погасить задолженность, а уже после подать иск в суд если требования банка не законны.