Могу ли я получить жилье от государства, если проживаю на съемной квартире?
Доброго времени суток! Хочу узнать, могу ли я получить жилье в г.Самара? Проживаю на съемной квартире, для меня это очень дорого. Я работаю, зарплаты едва хватает на проживание.
, Елена, г. Самара
Татьяна Степанова
Елена, здравствуйте. В РФ каждый регион устанавливает свой регламент принятия на учет граждан, которые могут воспользоваться государственной помощью на обеспечение жильем на основании договора социального найма, улучшение жилищных условий, в т.ч. путем получения субсидий, участия в программах для молодых семей, работников бюджетной сферы, силовых ведомств.
Вы можете подробнее ознакомиться с условиями предоставления гос.поддержки на портале государственных и муниципальных услуг г. Самары, например, тут: www.mfc63.ru/samara/services/40/5247