Повторное возражение относительно исполнения судебного приказа

Добрый вечер. Подскажите в 2014 управляющая компания подавала заявление о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности по оплате ЖКУ. Был издан судебный приказ. Но после поданного нами возражения относительно исполнения судебного приказа, судебным приказ был отменен. И дано было пояснение, что данное требование управляющей компании может быть предъявлено в порядке искового производства мировому судье. Однако в 2016 году данная управляющая компания опять подала заявление о выдаче судебного приказа, на основе которого издан судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКУ. Можем ли мы опять подать возражение относительно исполнения судебного приказа, если мы с ним не согласны.

, Ася,
Анна Верещагина
Юрист, г. Москва

Да, конечно можете отменить судебный приказ 2016 года (скорее всего они подали новый расчет задолженности за последний период).

Только отслеживайте свою почтовую корреспонденцию, вдруг в этот раз они все таки решат подать в суд в порядке искового производства.