Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как обезопасить маму от сестры, подвергающей ее домашнему насилию?
Мама живет у сестрыВчера я обнаружила ее в коридоре и с помощью полиции в 22-00 мать попала в квартиру Заявление полицейским я написала Мать лишили документов пенсионной карточки ключей Телефон сестра забирает меняя симки Не дает мне общаться с ней Посоветуйте что мне делать ведь мать плачет ей82г
У матери есть свое жилье? В чьей собственности находится та квартира, в которой сейчас проживает мать? Где проживаете вы?
0
0
0
0
Татьяна
Клиент, г. Москва
СЕСТРА КУПИЛА КВАРТИРУ НО ОНА СДЕЛАЛА ПЕРЕУСТУПКУ НА МЕНЯ -ДОКУМЕНТЫ НЕ ДООФОРМЛЕНЫ (КВАРТИРА В ЗАЛОГЕ У БАНКА ТК НОВОСТРОЙКА) БЫЛА В КОМПАНИИ-НАЧАЛИ ПРОВЕРКУ МАМА ПЕРЕДАЛА СВОИ КВ МЕТРЫ СЕСТРЕ ПО УСТНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ (ПРОСТО НЕ ХОТЕЛА ЗАНИМАТЬСЯ ДОКУМЕНТАМИ ЕЙ82ГОДА) СЕСТРА Д ВАЖДЫ ПРОДАВАЛА КВАРТИРУ С МАМИНЫМИ МЕТРАМИ ---МАМА ПРОПИСАНА В Г ' СЕВЕРСКЕ ГДЕ У СЕСТРЫ ПОЛОВИНА ДВУШКИ --У МЕНЯ ОТДЕЛЬНАЯ КВАРТИРА
СЕСТРА КУПИЛА КВАРТИРУ НО ОНА СДЕЛАЛА ПЕРЕУСТУПКУ НА МЕНЯ -ДОКУМЕНТЫ НЕ ДООФОРМЛЕНЫ (КВАРТИРА В ЗАЛОГЕ У БАНКА ТК НОВОСТРОЙКА) БЫЛА В КОМПАНИИ-НАЧАЛИ ПРОВЕРКУ МАМА ПЕРЕДАЛА СВОИ КВ МЕТРЫ СЕСТРЕ ПО УСТНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ (ПРОСТО НЕ ХОТЕЛА ЗАНИМАТЬСЯ ДОКУМЕНТАМИ ЕЙ82ГОДА) СЕСТРА Д ВАЖДЫ ПРОДАВАЛА КВАРТИРУ С МАМИНЫМИ МЕТРАМИ ---МАМА ПРОПИСАНА В Г ' СЕВЕРСКЕ ГДЕ У СЕСТРЫ ПОЛОВИНА ДВУШКИ --У МЕНЯ ОТДЕЛЬНАЯ КВАРТИРА Татьяна
Татьяна, извините, но я ничего не понял из вашего текста. Есть ли у вашей матери свое жилье или нет?
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
У нас есть дом в деревне, в свердловской области. Он старый, лет 70 ему может. Там жили ещё или дедушка с бабушкой.
Вкладели по наследству домом мой папа и дядя. Доли 1/3 и 2/3.
Но папа с дядей умерли год назад и лет 10 назад, соответственно. и право владения перешли моей маме и сыну дяди от первого брака, и дочери дяди от 2го брака.
Но в наследство они не уступили до сих пор, тк.сестра не хочет, просто из-за вредного характера, не хочет оформлять какие-то документы и куда-то идти. С домом она не помогает, на ремонт и отопление не скидывается.
В доме часто живёт со мама и одна заботится об этом доме, можно сказать. Дом сама и брат (сын дяди) хотят продать, деньги разделить между всеми наследниками, но это сестру не мотивирует.
Усложняется Земельный участок до сих пор оформлен на бабушку, которой уже лет 20 нет в живых. Кадастровое межевание сделано.
Рыночная что 1,5-2млн.
Подскажите, как быть в этой ситуации, если один из наследников даже не хочет вступить в это наследство. Как продать дом при этом?
, вопрос №4969446, Дмитрий, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такая ситуация,есть дом с земельным участком,собственником была родная сестра и в нем же была прописана мама,сестра болела раком и каким то образом написала завещание на соседей по дому, в котром указано что завещает дом и земельный участок им,сестра умерла,но в доме осталась жить мама,маме,как сказал нотариус положена была 1/2 дома и земли, но мама было 96 лет,в итоге она умерла,и я, пошел к нотариусу чтобы открытт наследтсвенное дело на себя(1/2 дома и 1/2 земельного участка,получил документ об открытит НД.,приехал чтобы зайти на территтрию а соседи не пускают, сменили замки, поставили камеры,я, вызвал полицию,полиция приехала и соседи начали им тыкать в нос бумагой о том что они наследники,но по закону еще не прошло 6 мес,полиция развела руками и сказала разбирайьесь сами,в итоге соседи(шарлотаны) не пустили меня, на териитрию и сказали ты тут никто иди отсюда это наша собственнось, подскажите как быть в такой ситуации?
, вопрос №4968883, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Мама состоит во втором браке, но является 100 собственником свой двухкомнатной квартиры по документам, хотя квартира уже была куплена когда она состояла в браке со вторым мужем, но документ право собственности на нее без третьих лиц и долей, в этой квартире только прописан сые матери от второго брака прав на квартиру документально у него нет. Вопрос может ли моя мама , а я ее дочь родная от первого брака прописать мою дочь 15 лет, те свою внучку без согласия сына. Или требуется его согласие? Маме поставили деменцию и второй муж очень агрессивно стал вести себя по отношению ко мне, а к сыну он относится хорошо, получается мы с дочкой при больной матери стали неудел, если не дай бог что то с мамой случится он ни гроша нам не оставит. Рощу ребенка одна, помогала всю жизнь мама, сейчас не может из за болезни, хочу как то обезопасить свою дочь на права наследования, хоть какой то кусок. Буду признательна если ответите простыми словами, как мне поступить в данной ситуации.
, вопрос №4967850, Радмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! У моей мамы была сестра с которой разошлись в 2000 году и с тех пор не общались. Месяц назад умерла мама (23 апреля 2026), когда решили сообщить тете, оказалось, что она умерла два года назад (12 апреля 2024) - одинокой (без детей и мужа). Бабушка с дедушкой тоже давно умерли. Соответственно, когда тетя умерла никто не открывал наследственных дел. Я ее племянница, документальное доказательство родства имеется. Могу ли я открывать сейчас наследственное дело по не знанию о смерти тети (информация о наличии у нее какого-либо имущества отсутствует, есть только ее адрес проживания до смерти)?
, вопрос №4967035, Анастасия, г. Северодвинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
мама и папа построили дом в браке , мама умерла 10 месяцев назад , сестра жила в доме 21 год пристроила половину дома и воду провела , мать общая у нас с сестрой отец мой , сейчас она хочет уехать и мне продать этот дом за материнский капитал +2000.000 в доме ни кто не прописан.
, вопрос №4963285, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
СЕСТРА КУПИЛА КВАРТИРУ НО ОНА СДЕЛАЛА ПЕРЕУСТУПКУ НА МЕНЯ -ДОКУМЕНТЫ НЕ ДООФОРМЛЕНЫ (КВАРТИРА В ЗАЛОГЕ У БАНКА ТК НОВОСТРОЙКА) БЫЛА В КОМПАНИИ-НАЧАЛИ ПРОВЕРКУ МАМА ПЕРЕДАЛА СВОИ КВ МЕТРЫ СЕСТРЕ ПО УСТНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ (ПРОСТО НЕ ХОТЕЛА ЗАНИМАТЬСЯ ДОКУМЕНТАМИ ЕЙ82ГОДА) СЕСТРА Д ВАЖДЫ ПРОДАВАЛА КВАРТИРУ С МАМИНЫМИ МЕТРАМИ ---МАМА ПРОПИСАНА В Г ' СЕВЕРСКЕ ГДЕ У СЕСТРЫ ПОЛОВИНА ДВУШКИ --У МЕНЯ ОТДЕЛЬНАЯ КВАРТИРА
Татьяна, извините, но я ничего не понял из вашего текста. Есть ли у вашей матери свое жилье или нет?