Несут ли бывшие учредители ООО ответственность по долгам, за период своей работы?

Здравствуйте!

Сейчас в ООО поменяли учредителей, и значительно уменьшили уставной капитал до 10 тысяч рублей.

ВОПРОС: Несут ли бывшие учредители ответственность по долгам за тот период времени, когда они были учредителями?

, Лариса, г. Нарьян-Мар
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

К сожалению, Лариса, учредители не отвечают по долгам ООО, равно как и Общество (ООО) не отвечает по долгам учредителей. Общество отвечает по своим долгам только своим же имуществом (находящимся а балансе).