Могу ли я поступить в институт (экономический, юридический), если попал на учет в ИДН?
Могу ли я поступить в институт, если я сейчас в 11 классе попал на учет в ИДН за распитие спиртных напитков (пиво 0,5л). В школе хорошист, имею примерное поведение. Смогу ли я поступить в экономический или юридический институт и сколько примерно я могу стоять на учете. Попал я на учет в октябре. Раньше ни за какие нарушения не был задержан, в школе поведение примерное, в семье никаких проблем не было.
, Дмитрий, г. Омск
Марина Григорьева
Некоторые ВУЗы требуют справку из полиции, а там, само собой, будет информация о том, что Вы состоите на учёте в ИДН.
Если не прошло 10 дней, то можно, и даже нужно обжаловать — в районом суде.
А с учета снимут через полгода, если хорошо будете себя вести — надо будет написать об этом заявление.
Или по достижению 18 лет.