Как оспорить увольнение по окончанию контракта, если меня не уволили по ОШМ, так как я не обеспечен жильем?
Добрый вечер,товарищи юристы! Кратко о себе: воинское звание майор,выслуга лет 19 календарей. С 2011 года нахожусь в распоряжении (за штатом) по ОШМ. Контракт закончился в 2013 году,жильем не обеспечен. Месяц назад предложили заключить новый контракт,пригрозив, что в случае отказа будуд увольнять не по ОШМ, а по окончанию контракт а,якобы основание для увольнения изменилось... Завтра в часть должна прийти выписка из приказа о моём увольнении по окончанию контракта. Как мне быть?
Месяц назад предложили заключить новый контракт,
Очень жаль, что вы не обратились месяц назад, когда возникла проблема.
Завтра в часть должна прийти выписка из приказа о моём увольнении по окончанию контракта. Как мне быть?
Моё мнение — такое увольнение совершенно незаконно, о чём есть соответствующие разъяснения Конституционного Суда РФ. При нескольких имеющихся основаниях увольнения, военнослужащие вправе самостоятельно выбирать Поэтому вам необходимо обжаловать решение об увольнении в военном суде, так как увольнение по окончанию контракта и при выслуге 19 лет лишает вас жилья.
С уважением, военный адвокат, Ростов-на-Дону