8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оспорить увольнение по окончанию контракта, если меня не уволили по ОШМ, так как я не обеспечен жильем?

Добрый вечер,товарищи юристы! Кратко о себе: воинское звание майор,выслуга лет 19 календарей. С 2011 года нахожусь в распоряжении (за штатом) по ОШМ. Контракт закончился в 2013 году,жильем не обеспечен. Месяц назад предложили заключить новый контракт,пригрозив, что в случае отказа будуд увольнять не по ОШМ, а по окончанию контракт а,якобы основание для увольнения изменилось... Завтра в часть должна прийти выписка из приказа о моём увольнении по окончанию контракта. Как мне быть?

, Тимур, г. Ростов-на-Дону
Месяц назад предложили заключить новый контракт,

Очень жаль, что вы не обратились месяц назад, когда возникла проблема.

Завтра в часть должна прийти выписка из приказа о моём увольнении по окончанию контракта. Как мне быть?

Моё мнение — такое увольнение совершенно незаконно, о чём есть соответствующие разъяснения Конституционного Суда РФ. При нескольких имеющихся основаниях увольнения, военнослужащие вправе самостоятельно выбирать Поэтому вам необходимо обжаловать решение об увольнении в военном суде, так как увольнение по окончанию контракта и при выслуге 19 лет лишает вас жилья.

С уважением, военный адвокат, Ростов-на-Дону

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, работаю в пограничной службе, заключил контракт на 3 года, по некоторым причинам хочу расторгнуть контракт, уволиться до окончания контракта, какие есть способы решения этого вопроса?
здравствуйте, работаю в пограничной службе, заключил контракт на 3 года, по некоторым причинам хочу расторгнуть контракт, уволиться до окончания контракта, какие есть способы решения этого вопроса?
, вопрос №4849821, орлан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста я заключил контракт с барс 23 в 2025 году.По окончанию контракта вернулся
Здравствуйте подскажите пожалуйста я заключил контракт с барс 23 в 2025 году .По окончанию контракта вернулся домой .Я выплачиваю элементы где мне взять информацию из чего складывается зарплата добровольцам барс судебные приставы не могут начислить алименты за период контракта нет информации на военную карту наложили арест
, вопрос №4848899, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Я не получал денег за рекламу но мои группы публиковали чужие посты с ERID
Добрый день. У меня есть группы в одноклассниках и они стоят на автопостинге из чужих групп Вконтакте. Автопостингом публиковались посты с ERID и теперь мне приходят истребования с административными нарушениями. Я не получал денег за рекламу но мои группы публиковали чужие посты с ERID. нарушены требования части 3 и 5 статьи 18.1 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», пункта 10 Правил, а именно: в установленный срок до 30.10.2025 (за сентябрь 2025 г.) не представлена и (или) не обеспечено предоставление в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи (Роскомнадзор): группы зарегистрированы на мой личный мобильный номер Какой штраф за то что не отвечу на письмо? Лучше ли не отвечать на истребования что может дать шанс и не получить штраф. Группы не зарегистрированы на меня в РКН, но должны быть так как там 40 000 подписчиков Хотел бы уточнить можно ли каким то образом избежать штрафов так как ситуация произошла из за моей халатности.
, вопрос №4848661, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли уволиться по окончании контракта?
Распространяется ли приказ 647 на Африканский корпус? Можно ли уволиться по окончании контракта? Официально в/ч не принимает участие в сво
, вопрос №4848238, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вернут ли права по окончании контракта или надо будет сдавать экзамен в гибдд?
Добрый день! Лишают прав по 12.8, суд 12 февраля, подписал контракт в добровольческий отряд Барс на полгода! Отправляюсь в зону СВО. Вернут ли права по окончании контракта или надо будет сдавать экзамен в гибдд?
, вопрос №4847717, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.10.2016