Могут ли нас внести в список недобросовестных поставщиков?
Добрый день! Подскажите пожалуйста информацию следующего характера. Наша компания выиграла аукцион на гос. заказ, поставила продукцию заказчику. Но заказчика не устраивает качество продукции. Мы отказываемся заменить товар, т.к. это выйдет дороже стоимости выигранного аукциона. Имеет ли право гос. заказчик в данном случае, внести нас в список недобросовестных поставщиков? т.к. мы же не уклонялись от исполнения договора, а выполнили согласно нашим производственным мощностям
Здравствуйте, вы должны поставить товар, соответствующий требованиям документации и контракта. Если товар этим требованиям не соответствует, заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. В таком случае он направляет в ФАС сведения о вас для рассмотрения вопроса о внесении в РНП. ФАС назначит заседание, на котором решит следует вносить вас в РНП или нет.
Специализируюсь как раз на таких вопросах, если нужна более подробная консультация, обращайтесь в чат