Открытие ИП ателье
Здравствуйте,планируем открыть ИП по швейному делу ,хотелось бы спросить какая система налогообложения подойдёт лучше, если у нас -ателье по ремонту и пошиву ,но хотелось бы,тут же,в одном помещении сделать и небольшой отдел по продажам нашей готовой продукции,своих моделей одежды,т.е мастерская при отделе (или наоборот),планируем брать заказы на отшив небольших партий одежды у других фирм и магазинов, и нас пока двое( на одного человека оформлять ИП, а другого оформлять в работники?Вообще планируем взять ещё людей(как это удобнее сделать?как оформлять?)Помещение планируем снять по договору аренды в жилом цоколе, г.Москва,сами прописаны в г.Саранск, ИП мы открываем там,а здесь встаём на учёт ?
Вообще мы хотели выбрать УСН,только выбираем или "доходы" 6% или "доходы минус расходы" 15%
Ну раз вы хотите УСН, то следует учитывать какие у вас будут расходы, если они составят более 70-75% от доходов, то выгодна система УСН 15%, если менее, то УСН 6%