Можно ли подать в суд о возврате долга, если не истек срок расписки?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить: Должнику (Индивидуальному предпринимателю) была отправлена претензия о взыскании долга, затем повторное уведомление о наличии долга, на которое он ответил что вернет долг до 31.12.2016 года, но есть подозрения что он этот долг не вернет. Можно ли подать исковое заявление о взыскании задолженности до 31.12.2016 года?
, Светлана,
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
В расписке указан срок возврата? Если да и он прошел, то подавайте конечно исковое заявление в суд.