Добрый день!
На Ваш вопрос сообщаю следующее.
Согласно положениям Гражданского кодекса:
Статья 651
1. Договор аренды здания или сооружения заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).
Несоблюдение формы договора аренды здания или сооружения влечет его недействительность.
Статья 167
1. Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.
2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах.
Из изложенных положений закона следует, что:
1) В связи с тем, что между Вами и владельцем склада не был заключен договор в надлежащей письменной форме, арендных отношений между Вами не было.
2) В связи с этим владелец склада обязан возвратить Вам товар, а Вы обязанны возместить стоимость пользования складом.
3) При этом, Вы не вправе требовать от владельца склада возмещения причиненных Вам убытков, так как, повторюсь, отношения по аренде склада, между Вами и владельцем склада не возникли, соответственно владелец не несет ответственность за недостатки предоставленного в аренду складского помещения.
При этом согласно статье 14 Гражданского кодекса:
Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
Согласно постановлению Пленума Верховного Суда РФ N 6, Пленума ВАС РФ N 8 от 01.07.1996 "О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации":
9. При разрешении споров, возникших в связи с защитой принадлежащих гражданам или юридическим лицам гражданских прав путем самозащиты (статьи 12 и 14), следует учитывать, что самозащита не может быть признана правомерной, если она явно не соответствует способу и характеру нарушения и причиненный (возможный) вред является более значительным, чем предотвращенный.
Из изложенных положений следует, что Вы имеете право на самозащиту права, в том числе в виде взлома двери, для получения доступа к Вашему товару.
При этом Вам необходимо учитывать, что данным действием Вы можете причинить ущерб владельцу склада не только повреждениме замка или двери, но и тем, что склад может остаться открытым. А это может повлечь различные неблагоприятные последствия как самому владельцу склада так и иным лицам, хранящим товар на данном складе, в связе с доступ в него посторонних лиц.
Поэтому, в случае самозащиты права необходимо предпринять все меры, чтобы причинененный вред ограничился лишь повреждением замка (двери).
Считаю, что недействительность сделки никак не влияет на право арендатора распоряжаться своим имуществом и на его защиту от неправомерного завладения арендодателем, что и имеет место в данном случае. Все выкладки коллег в данном случае по моему мнению не имеют значения, поскольку вопрос не в договоре аренды а в праве на имущество. И клиента интересует:
Могу ли я взломать дверь склада и забрать свой товар?
Вопросы, касаемо действительности договора в данном случае не поднимались.
Продолжение ответа
Если же принимать во внимание правила о недействительности сделки, которые в данном случае несомненно применимы, то необходимо помнить и о правиле двусторонней реституции.
В данном же случае арендодатель не только получает в свое распоряжение склад, но и неправомерно удерживает имущество арндатора.
ГК РФ ст. 167:
2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах - если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.
Поэтому арендатор правомерно пользуется своим правом на распоряжение и владение имуществом.