Является ли человек собственником квартиры, если умер до получения свидетельства о праве собственности?
документы передали в мцф на куплю -продажу квартиры.подали документы подали 05.04 ,человек умер 06.04 ,свидетельство выдано 11.04.Кто является собственником квартиры ?может наследник покупателя получить эту квартиру в наследство?
, Роза, г. Пермь
Анастасия Тимченко
В данной ситуации вам необходимо будет обращаться в суд о признании права собственности, так как регистрация о переходе права собственности от 11.04. недействительна. Наследники могут оспорить данное право и попытаться вступить в наследство.