Пенсия по потере кормильца
Здравствуйте, у меня трое детей, двое еще несовершеннолетние (5 и 13 лет),
имею ли я право пенсию по потере кормильца? Сам работаю. Или нужно быть безработным?
, Сергей, г. Екатеринбург
Здравствуйте, у меня трое детей, двое еще несовершеннолетние (5 и 13 лет), имею ли я право пенсию по потере кормильца? Сам работаю
Сергей
Здравствуйте, да, именно Вы не имеете право на пенсию по потере кормильца в случае смерти Вашей супруги. Соответствующую пенсию имеют право получить Ваши несовершеннолетние дети.
Весь объем информации по Вашему вопросу содержится на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации по следующей ссылке: www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~439
уже разобрался, спасибо