Взыскание алиментов с сожителя, если ребенок на него не записан

У меня такая ситуация жила со жителем родила от него сына он не стал записывать его на себя потом вообще ушёл и на данный момент не чем не помогает! Я бы хотела подать на элементы возможно это?

, Кристина, г. Иркутск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Кристина!

Да, это возможно, но для начала Вам в судебном порядке необходимо установить отцовство, затем только алименты.

Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Вы вправе подать заявление об установлении отцовства и одновременно заявить требования о взыскании алиментов. Если суд установит отцовство, то и алименты будут начислены с момента обращения в суд. Поэтому за время производства в суде у вас уже будут начисляться алименты. Могу оказать помощь в составлении данное иска.