Можно ли оформить кредит по копиям документов гражданина?
Добрый день! Решил обратиться в консалтинговую фирму за помощью в получении ипотеки. Оставил заявление на получение ипотеки и копии докумментов через сканер(паспорт, ИНН, пенсионное удостоверение), но договор с фирмой не заключил. Сейчас, передумал заключать договор, а возвращать копии отказываются, говорят, что удалили все данные, а заявление выкинули. Скажите пожалуйста, могут ли они оформить без моего ведома по этим копиям что либо?(кредит, ипотеку и т.д.)? Спасибо
, Сергей, г. Ижевск
Макар Иванов
Здравствуйте. Нет. Но в любом случае перед тем как отдать копии документов Вы должны были предоставить им свое ПИСЬМЕННОЕ согласие на обработку персональных данных.