Как отменить решение судебных приставов, если штраф я уже оплатил?

Добрый День, у меня висит у приставов штраф ГИБДД. я его оплатил в последний день в который входит 50 % скидка. а мне выставили еще 50 % за него уже приставы (штраф был 1500-50% . я оплатил 750)приставы выставляют еще 750 р. чек оплаты на руках

, Данил, г. Москва
Галина Финк
Юрист, г. Омск

для начала обратитесь в ГИБДД, покажите чек и пусть проверят по базе — прошел ли платеж. возьмите справку, что платеж прошел. Гибдд должны, убедившись что вы оплатили как положено в установленный срок, отозвать у пристава исполнительный документ.

поскольку сейчас между госорганами введен электронный документооборот, заявление об отзыве должно быть направлено в электронном виде. но советую вам истребовать копию этого заявления и самому отвезти ее приставам, сделать копию и сдать через канцелярию. а на копии пускай поставят отметку о принятии.