Что нужно сделать, чтобы заплатить налог на дарение и на землю?

Дата выдачи 05.03.2015г

Договор дарения земельного участка от 14.06.2014г

Субъект права : 1986г рождения

Собственность

Для ведения садоводства

, Ольга, г. Челябинск
Екатерина Буракова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый вечер!

Земельный налог Вам рассчитает налоговый орган и пришлет в налоговом уведомлении сведения о сумме налога и сроках уплаты.

Что касается НДФЛ, который необходимо заплатить при получении в дар недвижимости, здесь нужно учесть, что от данного налога освобождается лицо, получившее в дар недвижимость, являясь при этом близким родственником дарителя.

В остальных случаях, налог нужно рассчитать самостоятельно и уплатить его.Для этого необходимо было не позднее 30 апреля 2016 года представить в налоговый орган декларацию 3-НДФЛ, и уплатить налог.Если такую декларацию Вы не сдали, её все равно необходимо составить и представить в налоговую (нарушение срока представления декларации в данном случае влечет наложение штрафа в размере 1000 рублей), заплатить налог.