8 499 938-65-20

Что нужно сделать, чтобы заплатить налог на дарение и на землю?

Дата выдачи 05.03.2015г

Договор дарения земельного участка от 14.06.2014г

Субъект права : 1986г рождения

Собственность

Для ведения садоводства

, Ольга, г. Челябинск

Добрый вечер!

Земельный налог Вам рассчитает налоговый орган и пришлет в налоговом уведомлении сведения о сумме налога и сроках уплаты.

Что касается НДФЛ, который необходимо заплатить при получении в дар недвижимости, здесь нужно учесть, что от данного налога освобождается лицо, получившее в дар недвижимость, являясь при этом близким родственником дарителя.

В остальных случаях, налог нужно рассчитать самостоятельно и уплатить его.Для этого необходимо было не позднее 30 апреля 2016 года представить в налоговый орган декларацию 3-НДФЛ, и уплатить налог.Если такую декларацию Вы не сдали, её все равно необходимо составить и представить в налоговую (нарушение срока представления декларации в данном случае влечет наложение штрафа в размере 1000 рублей), заплатить налог.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что можно сделать чтобы мы с бывшей женой получали так же по 25%
Муж платит алименты на первого ребёнка 25%, я тоже подала на алименты, тоже 25%. Муж подал иск об уменьшении алиментов. Что можно сделать чтобы мы с бывшей женой получали так же по 25%
, вопрос №4773141, Марина, г. Уфа
Хочу оформить дарение доли на маму, что нужно и сколько это может стоить?
Хочу оформить дарение доли на маму, что нужно и сколько это может стоить?
, вопрос №4773075, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Как оформить декларацию при продаже авто через 1,5 года и нужно ли платить налог
Что нужно сделать и как правильно оформить декларацию если авто был продан через 1,5 года владения. Есть инвойс оплаты, таможенные платежи, чеки на услуги брокера и прочее. На авто не гаварился ещё и налог платить? Заранее спасибо!
, вопрос №4772543, Сергей, г. Новосибирск
Есть само занятый был просрочки один месяц налоги, но уже оплатил, есть договор нужно поставеть печать, подскажите что нужно сделать чтобы перевести документы порядок
Здравствуйте Гражданин Армении попал арестов . есть само занятый был просрочки один месяц налоги, но уже оплатил ,есть договор нужно поставеть печать, подскажите что нужно сделать чтобы перевести документы порядок
, вопрос №4772538, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2016