С какого момента постановление о штрафе ГИБДД вступает в силу?
Здравствуйте! Нарушение было совершено в Крыму (пересечение сплошной). Я живу в другом городе России. Постановление о штрафе 5000 было вынесено в Крыму 13.09.16. Отправлено 20.09.16 пришло в мой город 05.10.16. Я его получила 12.10.16. Сколько я должна заплатить штраф. Действует ли еще скидка 50 %? С какого момента надо считать 20 дней с момента вынесения постановления или с момента получения или там не 20 дней, а 40?? Как быть?
О дате и месте я была уведомлена в смс, но это за 1500км от моего места проживания. И только через месяц я получила письмо с постановление. Я поняла, надо платить штраф полностью и все остальное не важно. Спасибо.
Надо было заявлять ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, на будущее имейте ввиду что есть такое право