Налоги при покупке лицензий на ПО
Добрый день! Российская организация (УСН 6%) приобретает лицензии на ПО (неисключительное право пользования ПО) у Белорусской организации. Следует ли российской организации уплатить налог на прибыль иностранной организации, в соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 309 Налогового кодекса РФ ?
Добрый день! Правильно я понимаю, что, в соответствии с международным соглашением об избежании двойного налогообложения между РФ и РБ данный налог можно заплатить либо в РФ либо в РБ на выбор? Или же все-таки данный налог следует уплатить в РФ только?
Белорусская организация выставляет нам счет к лицензионному договору (и сам лицензионный договор), сумма которого содержит стоимость лицензии+10% налог. Они утверждают, что таков закон: в счете должна быть отображена сумма с учетом налога 10%. Правы ли Белоруссы?