Здравствуйте, Вера!
Согласно Постановлению Кемеровского совета народных депутатов от 28.10.2005 г. № 274, учетная норма жилой площади на одного человека установлена в размере 14 кв. м.
Так как по области не установлено учетной нормы, а Закон Кемеровской области от 25.09.1997 г. № 116 утратил силу, то следует руководствоваться вышеуказанным Постановлением по аналогии закона.
Руководствуясь изложенным, в случае, если Вас признают малоимущими и у Вас на двоих размер жилой площади менее 28 кв.м, Вы вправе претендовать на улучшение жилищных условий.
В таком случае следует предпринять следующие шаги:
1. Обратиться в орган социальной защиты населения для признания Вашей семьи малоимущей.
2. По факту признания Вас малоимущими Вам следует обратиться в Администрацию Юргинского района для признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Вы можете заказать развернутую индивидуальную платную консультацию в моем чате.