В момент покупки машина не была арестована, потом арест проявился
Здравствуйте, я попал в такую ситуацию что купил автомобиль пробили по базе гаи все было чисто кроме того что на ней числился штраф в размере 500 рублей.думал что оплачу сам так как сумма не большая при постановление на учёт возникла проблема с установкой сотрудник гаи сказал что машина находится под ограничением думал что это из-за 500 рублей поехал в красноярск к судебным приставам обьяснил что к чему. Сотрудник приставов выдал мне бумажку о том, что на машину наложен арест аж с 13.05.2015 но на момент покупки авто по базе данных гаи ничего не было. Вот сегодня пробил в базе гаи и тут вылезло что мне сейчас делать как поступить? Когда хозяин предыдущий пропал куда-то как быть я ведь отдал сумму 100000 рублей за этот авто.деньги мне точно не вернуть за этот автомобиль если его пристава не могут найти. ...
Евгений, доброго времени.
По Вашему вопросу не совсем понятно, в связи с чем был наложен арест? В связи с долгом в 500 рублей? Тогда Вы знали о нем изначально. В чем вопрос. Если по к-л иным обязательствам предыдущего владельца — то тогда поясните дополнительно.
Извининяюсь этот момент я забыл уточнить. ..В связи с тем что предыдущего хозяина лишили прав водительских и выписали штраф в размере 30000 рублей.
Попробуйте обратиться к приставам. Сообщите, что в момент наложения ареста этот автомобиль уже прежнему владельцу-должнику не принадлежал, а по долгам старого владельца Вы не отвечаете.