В момент покупки машина не была арестована, потом арест проявился

Здравствуйте, я попал в такую ситуацию что купил автомобиль пробили по базе гаи все было чисто кроме того что на ней числился штраф в размере 500 рублей.думал что оплачу сам так как сумма не большая при постановление на учёт возникла проблема с установкой сотрудник гаи сказал что машина находится под ограничением думал что это из-за 500 рублей поехал в красноярск к судебным приставам обьяснил что к чему. Сотрудник приставов выдал мне бумажку о том, что на машину наложен арест аж с 13.05.2015 но на момент покупки авто по базе данных гаи ничего не было. Вот сегодня пробил в базе гаи и тут вылезло что мне сейчас делать как поступить? Когда хозяин предыдущий пропал куда-то как быть я ведь отдал сумму 100000 рублей за этот авто.деньги мне точно не вернуть за этот автомобиль если его пристава не могут найти. ...

, Евгений, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Евгений, доброго времени.

По Вашему вопросу не совсем понятно, в связи с чем был наложен арест? В связи с долгом в 500 рублей? Тогда Вы знали о нем изначально. В чем вопрос. Если по к-л иным обязательствам предыдущего владельца — то тогда поясните дополнительно.

Евгений
Клиент, г. Москва

Извининяюсь этот момент я забыл уточнить. ..В связи с тем что предыдущего хозяина лишили прав водительских и выписали штраф в размере 30000 рублей.

Попробуйте обратиться к приставам. Сообщите, что в момент наложения ареста этот автомобиль уже прежнему владельцу-должнику не принадлежал, а по долгам старого владельца Вы не отвечаете.