Как узнать: наследство за границей есть у меня или нет?

Добрый день. Я родилась в Узбекистане, в законом браке. Родители развелись, я осталась с мамой и переехала жить в Россию. Про своего отца уже 26лет ничего не знаю, а у него была квартира. Адрес отца не знаю.Как узнать есть у меня наследство за границей или нет?

, Надежда, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда. Судя по вопросу, вы не знаете даже, жив ли отец. О каком тогда наследстве речь? Наследство открывается после смерти.

Надежда
Клиент, г. Москва

Как мне узнать жив мой отец или нет?

Напишите ему, наверное. Это не юридический вопрос.