Разрешение на выезд

Добрый день! Скажите пожалуйста имея временное убежище могу ли я выехать на територию Лнр не потеряв статус. Заранее спасибо!

, Аня, г. Москва

Здравствуйте.В соответствии с законами РФ Вы можете утратить его в данном случае, если поедите домой в ЛНР.

Постановление Правительства РФ от 09.04.2001 N 274

(ред. от 23.04.2012, с изм. от 22.07.2014)
«О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации»

16. Лицо, получившее временное убежище, утрачивает его:
в) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.

19. Территориальный орган Федеральной миграционной службы, принявший решение об утрате или о лишении лица временного убежища, принимает меры по организации его добровольного выезда, а в случае отказа лица от выезда принимает меры по его выдворению (депортации) за пределы Российской Федерации.

Добрый день!

Вы должны обратиться с письменным запросом в ФМС России по месту вашего пребывания на срочный выезд за пределы РФ на весь срок нахождения за пределами РФ с указанием причины такого выезда. Желательно приложить медицинские документы.

Однозначно свободно перемещаться за пределы РФ при наличии предоставленного вам временного убежища вы не можете, так как ваш выезд обратно предполагает, что для вас отпали основания предоставления вам временного убежища.

Источник ur-pro.ru/otveti-online/administrativnoe/19435-vyezd-za-predely-rf-pri-nalichii-vremennogo-ubezhischa.html