Есть ли рецидив между надзором и ст 158 ч 2?

освободился в феврале отбывал 4 месяца за надзор является ли это рецидивом к ст158ч2 нечего больше писать зарание спасибо

, федор, г. Екатеринбург
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Федор, ну раз нечего больше писать, то рецидива нет в Ваших действиях при совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ, поскольку ст. 314.1 УК РФ является преступлением небольшой тяжести, а указанные преступления не учитываются при признании рецидива.

ецидивом к ст158ч2
федор

А если Вы сначала совершили ст. 158 ч. 2, то совершение потом преступления по ст. 314.1 УК РФ будет являться рецидивом (опять же в зависимости от сроков совершения обоих преступлений).