Как оспорить смену директора ООО, если предложение выдвинул учредитель с долей 65%?
В ООО четыре участника с долями 65,15,10,10. Участник с 65 % решил сменить директора. Три остальных участника его не поддержали. В уставе написано решения принимаются большинством не менее 2/3 голосов от общего числа голосов участников общества.
, Денис, г. Белово
Лариса Кузнецова
Здравствуйте, Денис!
2/3 голосов — это 66,6 процентов от общего числа голосов. Если за избрание директора проголосовало менее 66,6 голосов, значит решение не принято.