Заключить брак с иностранным гражданином можно в любом ЗАГСе?
Доброе утро. Скажите пожалуйста, подать заявление можно будет в ЗАГС по месту жительства или браки с иностранными гражданами регистрируются только на Английской набережной (ЗАГС N1)? Заранее спасибо
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Мария Бочкова
Добрый день, Екатерина!
Граждане стран СНГ могут зарегистрировать брак в любом ЗАГСе. Браки с гражданами стран дальнего зарубежья и Балтии регистрируют в Санкт-Петербурге Дворец Бракосочетания №1 и Дворец Бракосочетания №2, в Москве Дворец Бракосочетания №4.
Доброе утро, Мария!
Спасибо за оперативный ответ.