Как делится приватизированная квартира, после смерти одного из собственников (ребенок)?

Здравствуйте. Квартира приватизирована на 4-х человек. Родители и двое детей. При смерти одного из детей. Какие должны быть произведены действия? И как делится квартира?

Уточнение от клиента

Ребенок совершеннолетний и имеет своих детей.

Уточнение от клиента

Обязательно через 6 месяцев идти вступать в наследство или это можно будет сделать и позднее?

, Вера, г. Курган
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вера!

Доля умершего ребенка будет наследоваться его родителями, так как именно родители являются наследниками первой очереди. Второй ребенок (брат или сестра умершего) относится к наследникам второй очереди и может наследовать только при отсутствии наследников первой очереди.