Если в постановлении не написана пересдача, возможно ли забрать права без пересдачи?
если в постановлении не написана пересдача и нет отметок на пересдачу возможно их забрать без пересдачи
, Иван, г. Северобайкальск
Юрий Колковский
Это зависит от того, когда вы были лишены прав.Если до 1 сентября 2013 года, то НЕ надо пересдавать вам, а если позже, то нужно
В соответствии с подп. «в» п. 53 ст. 1 Федерального закона от 23 июля 2013 г. N 196-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона „О безопасности дорожного движения“ ст. 32. 6 КоАП РФ, регламентирующая порядок исполнения постановления о лишении специального права, была дополнена ч. 4. 1, вступившей в законную силу с 1 сентября 2013 г.
Данной нормой введено новое правило, согласно которому водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами, может быть возвращено ему только после проверки знания Правил дорожного движения.