ПФР присылают несуществующие долги. Куда обратиться с жалобой и доказать свою невиновность?
Добрый день! ПФР присылают несуществующие долги и снимают их со счета без ведома якобы за неуплату каких-то долгов... Куда обратиться с жалобой и доказать свою невиновность?
, Софья, г. Светлоград
Наталья Гурьева
Добрый день! Лучше сначала выяснить в ПФР причину списания денежных средств. Возможно, вы были зарегистрированы как ИП и не уплачивали взносы и не сдавали отчетность в налоговую?