При продаже долга коллекторам, что мне надо делать в первую очередь?
Добрый день. Микрофинансовая организация продала мой долг коллекторам. Об этом мне сообщили по телефону. Что мне надо делать в первую очередь?
, Ирина, г. Челябинск
Ирина, здравствуйте,
Что мне надо делать в первую очередь? Ирина, г. Челябинск
Самым простым вариантом представляется погасить задолженность. Если такой возможности нет, тогда ждите когда взыскатели начнут с Вас долг пытаться получить.
При контакте с коллекторами, требуйте, чтоб в Вам были представлены документы, подтверждающие наличие задолженности и их право эту задолженность с Вас требовать.
В случае неадекватного поведения взыскателей пишите жалобы на их действия и направляйте в полицию, прокуратуру.