Что делать, если не могу платить по кредитам в банках?
Здравствуйте! У меня 5 кредитных карт. На которые я ежемесячно вношу платежи . В настоящее время оплачивать кредиты банков (альфа банк, русский стандарт, сбербанк) стало непосильно. Посоветуйте пожалуйста , что можно сделать в этой ситуации? Мне посоветовали сделать оптимизацию кредитов , обратившись в специальную организацию юридической помощи.Стоит ли туда обращаться? Действительно ли они смогут мне помочь , уменьшить долг объединив все мои кредитные карты? Чем я рискую ?
Здравствуйте!
Обращаться туда не стоит, деньги на ветер. Обращайтесь непосредственно в банки, объясните ситуацию. Попоросите реструктуризацию кредитов
Елена, здравствуйте!
Первым делом нужно обращаться в Ваши банки с просьбой о реструктуризации, но как правило, или банки откажут, или дают очень невыгодные условия.
Если просрочек нет, то можно получить новый кредит с меньшей процентной ставкой и загасить старые кредиты.
Среди юридических компаний, помогающих должникам, есть компании, к которым мы обращаться не рекомендуем.
Что можно сделать с юридической точки зрения:
Если общая сумма кредитов более 500 тыс, то можно пройти процедуру реструктуризации по закону о несостоятельности. Это значительно снизит Ваши месячные выплаты, примерно в два раза.
Есть и другие варианты, если требуется подробная информация, то обращайтесь в чат.
С уважением, Юридическая компания ЦВД-Омск.
Я бы Вам посоветовал при условии, что долг Ваш составляет 500 000 руб. совершить процедуру банкротства физического лица. Если долг меньше, то возможны различные ситуации .
Если требуется юридическая помощь, обращайтесь .
Большое спасибо, Александр Сергеевич за ответ!