Исчисление срока исковой давности договора рассрочки
Исковая давность Договора рассрочки исчисляется с даты последнего платежа, указанной в договоре?
, Андрей, г. Москва
Александр Ларин
Андрей, доброго времени.
Срок исковой давности начинает исчислять с того момента, когда кредитор узнал или должен был узнать о нарушении своих прав. Если сторона не внесла очередной платеж по договору рассрочки, то срок будет исчисляться с момента, когда такой платеж должен был быть внесен, но внесен не был.