Исковое заявление в суд подать по месту прописки или по месту проживания должника?

Здравствуйте! Как получить долг по расписке . но срок расписки закончился 01.10.16г. Должник не собирается отдавать деньги. Проживает не по месту прописки. Меня интересует вопрос- исковое заявление в суд подавать по месту прописки или по месту проживания должника?

, нина,
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте.

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (должника).

С уважением, Азамат Дауров.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Иск подавайте по месту регистрации должника. В самом иске укажите реальный адрес нахождения должника, по нему он получит копию искового заявления и повестку в суд, если имеется контактный номер телефона должника, указываете и его. Можете в иске указать два адреса, секретарю судьи поясните, по какому адрусу информировать ответчика.